«Навруз - Байрам».

21 марта 2024 г.
«Навруз - Байрам». . . . . . .
«Навруз - Байрам».
.
С целью приобщения детей к национальной культуре и традициям татарского народа в нашем детском саду прошёл праздник «Навруз байрам».

Навруз -  празднуется в день весеннего солнцестояния - 21 марта. Навруз - означает «новый день». В этот день  готовили праздничные угощения, желали здоровья и благополучия друг другу, ходили в гости, веселились, звучала музыка, песни и шутки.

На нашем празднике было также весело, мы пели песни о весне, водили хороводы, играли в игры.